Модуль 1. Финансы - теория, финансовые инструменты и рынки программы "Профессиональный риск-менеджер  - PRM"

Модуль 1. Финансы - теория, финансовые инструменты и рынки программы "Профессиональный риск-менеджер - PRM"

Категории слушателей

руководители и специалисты, работающие в области управления рисками

Цель программы

  • подготовка слушателей к сдаче международных сертификационных экзаменов в области управления рисками ассоциации PRMIA;
  • совершенствование компетенций слушателей в сфере финансов, финансовых рынков и финансовых инструментов.

Краткое содержание

Модуль 1 Финансы - теория, финансовые инструменты и рынки

  • Теория финансов: Риск и избегание риска, калькуляции портфеля, модели CAPM и многофакторные модели, структура капитала;

  • Финансовые инструменты: анализ облигаций, бондов, фьючерсов и форвардов, свопов, кредитных деривативов;

  • Финансовые рынки: структура финансового и денежного рынка, рынка ФОРЕКС, товарно-сырьевого рынка;

  • Ревизия курса;

  • Проведение пробного тестирования. 

Остальные модули программы:

Модуль 2. Математические основы управления рисками (40 часов)

Модуль 3. Практики управления рисками (40 часов)

Модуль 4. Кейсы, стандарты наилучшей практики PRMIA, поведения и этики, подзаконные акты (40 часов)


Отличительные особенности

PRMIA (Professional Risk Manager's International Association) -- международная ассоциация риск-менеджеров. Создана в 2002 г. и имеет в настоящее время 45 отделений и более 50 000 членов по всему миру. Российское отделение PRMIA активно участвует в общественной жизни и регулярно организует конференции, семинары, круглые столы и другие мероприятия, посвящённые управлению рисками.

PRM (Professional Risk Manager) -- это международный профессиональный экзамен для финансовых риск-менеджеров, независимая и объективная оценка знаний и умений.

Обучение проводит Виктор Александрович Лапшин, к.ф.-м.н., FRM, н.с. лаборатории по финансовой инженерии и риск-менеджменту, доцент департамента финансов факультета экономических наук НИУ ВШЭ.

Комментарий: Стоимость экзамена не входит в стоимость обучения. Слушатели регистрируются на экзамены PRM самостоятельно и сдают его в удобном для себя режиме. Для вступления в Ассоциацию необходимо сдать 4 экзамена за 2 года.


Требования к кандидатам:

  • владение английским языком на уровне не ниже В1;
  • хорошая математическая подготовка.


Программа разработана с учетом проф.стандарта: Специалист по управлению рисками

Продолжительность
1 неделя
Объём аудиторной нагрузки
40 часов ч
Стоимость
50 000
Форма обучения
Очная
Сроки обучения
02.10.2017 - 06.10.2017
Место проведения
Санкт-Петербург, ул. Профессора Попова
Код программы
10 0604 659М

По окончании обучения выдается Удостоверение о повышении квалификации

Есть вопросы? Задайте их куратору

Лапин Дмитрий Геннадьевич

Лапин
Дмитрий Геннадьевич

написать сообщение