
Подготовка персонала по промышленной безопасности и обучение по охране труда для последующей аттестации в Центральной аттестационной комиссии ПАО «Газпром»
Категории слушателей
Руководители и специалисты администрации ПАО «Газпром», члены центральны х экзаменационных комиссий дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром»
Цель программы
Приобретение теоретических знаний в области промышленной безопасности и охраны труда, а также практических навыков обеспечения охраны труда и промышленной безопасности на объектах ПАО «Газпром»
Краткое содержание
Государственная система управления охраной труда. Система управления охраной труда в организации. Правовые основы охраны труда. Обязанности и ответственность сторон трудовых отношений за соблюдение требований охраны труда. Социально-экономические и правовые аспекты аттестации рабочих мест по условиям труда. Специальные вопросы обеспечения безопасности труда. Обеспечение пожарной безопасности и электробезопасности. Государственное регулирование в области промышленной безопасности. Современные модели и стандарты систем управления ОТ и ПБ. Основные элементы систем менеджмента в области производственной безопасности и особенности их реализации в национальных компаниях. Практические навыки, получаемые слушателями по окончании обучения: организация работы по ОТ и ПБ в ПАО «Газпром», управление рисками в системах менеджмента производственной безопасности, обеспечение безопасной эксплуатации технических устройств на ОПО.
Отличительные особенности
Общая продолжительность обучения 72 часа, в т.ч. электронное обучение - 32 часа.
Программа разработана с учетом проф.стандарта: Специалист в области охраны труда
По окончании обучения выдается Удостоверение о повышении квалификации
Есть вопросы? Задайте их куратору
Плотников
Владислав Александрович