Стрессоустойчивость и решение проблем
Категории слушателей
Руководители и специалисты администрации ПАО «Газпром», его дочерних обществ и организаций
Цель программы
Приобретение знаний в области эффективных способов управления конфликтами и решения проблем, возникающих в процессе делового взаимодействия, управления эмоциональным состоянием, а также практических навыков применения знаний в привычных и новых условиях, использования различных способов действий в конфликтной и стрессовой ситуации для формирования опыта деловой коммуникации
Краткое содержание
Описание сути конфликтов, значение конфликтов для организации. Способы противостояния стрессу, их недостатки и преимущества. Роль правил и принципов в урегулировании конфликта. Разрешение сложных ситуаций в коллективе, посредничество в конфликтах, анализ ситуаций участников. Как провести беседу при нарушении устных договоренностей и добиться изменения отношения к ним. Тактика проведения беседы в ситуации отсутствия договоренностей. Арбитраж: позиция, принципы и тактика. Тактики совладания с эмоциональным состоянием. Практические навыки, получаемые слушателями по окончании обучения: применение знаний в привычных и новых условиях, использование различных способов действий в конфликтной и стрессовой ситуации для формирования опыта деловой коммуникации.
Отличительные особенности
Очное обучение включает проведение 2-х дневного тренинга и посттренинг дня. Обучение организуется для групп слушателей не менее 13 человек.
По окончании обучения выдается Удостоверение о повышении квалификации
Есть вопросы? Задайте их куратору
Плотников
Владислав Александрович