Актуальные вопросы и практические инструменты противодействия коррупции в области экономики и финансов (3-й и последующие годы обучения, для работников ДОиО Перечня должностей 2)
Категории слушателей
Программа предназначена для обучения работников, занимающих должности в администрации ПАО «Газпром», его филиалах, представительствах, дочерних обществах и организациях.
Цель программы
Получение практических навыков: осуществление мер по предупреждению коррупции, препятствующих возникновению коррупционных рисков и конфликта интересов.
Краткое содержание
Новации в антикоррупционном законодательстве и анализ российской судебной практики по преступлениям коррупционной направленности. Новации в корпоративных нормативных актах и подходах к противодействию коррупции. Лидерство руководителя как инструмент в предупреждении и противодействии коррупции. Антикоррупционный комплаенс: практические аспекты. Коррупционные правонарушения в экономической сфере организации. Анализ фондовых рынков как сфера для коррупционных правонарушений с точки зрения противодействия коррупции. Коррупционные риски в закупочной деятельности.
Отличительные особенности
Место обучения – онлайн. Программа целевого (опережающего) обучения. Общая продолжительность обучения 16 ч., в т.ч. в формате вебинаров без отрыва от работы – 8 ч., электронное обучение – 8 ч.
Требования к кандидатам:
Согласно Приказу ПАО «Газпром» № 503 от 28.12.2024 программа предназначена для работников ДОиО ПАО «Газпром», входящих в Перечень 2.
Ближайшие мероприятия
Мероприятий, проводимых в рамках данной программы, в ближайшее время не ожидается.
Если Вы хотите провести обучение по данной программе, Вы можете оставить групповую заявку.
По окончании обучения выдается Удостоверение о повышении квалификации
Есть вопросы? Задайте их куратору
Дубовицкий
Роман Александрович