Стажировка специалистов КНГ «Петровьетнам»

02.11.2023, Санкт-Петербург

С 22 по 28 октября 2023 г. на базе «Газпром корпоративный институт» в Санкт-Петербурге была организована стажировка для специалистов КНГ «Петровьетнам» по теме «Операции по управлению газотранспортной системой».

В программе, проведенной на основе Соглашения о сотрудничестве в области обучения между ПАО «Газпром» и КНГ «Петровьетнам», приняли участие 11 руководителей и специалистов КНГ «Петровьетнам», компании «Петровьетнам газ» и совместного предприятия «Вьетсовпетро».

Участники стажировки ознакомились со стратегическими направлениями деятельности ПАО «Газпром» в области развития газотранспортной системы, уровнями управления Единой системой газоснабжения России, инновационными разработками для обеспечения эффективного диспетчерского управления. Отдельные лекции и презентации были посвящены специализированным программно-вычислительным комплексам, используемым для управления объектами газотранспортной инфраструктуры в Группе Газпром.

Значительное внимание в программе было уделено лучшим практикам по управлению газотранспортной системой и современным техническим решениям, применяемым в деятельности дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром». Для участников стажировки были организованы ознакомительные поездки в ООО «Газпром межрегионгаз» и ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург», где экспертами обществ были проведены практические занятия по эксплуатации и обеспечению надежности объектов ГТС. В ходе посещения производственной площадки АО «Невский завод» (Группа компаний «Газпром энергохолдинг») делегации были продемонстрированы достижения Компании в сфере производства газотурбинного и компрессорного оборудования.

Неотъемлемой частью международных стажировок, организуемых ПАО «Газпром», является культурная программа. В этот раз для участников программы была организована обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу, посещение Государственного Эрмитажа и Государственного Музея-заповедника «Царское село».

Участники стажировки отметили разнообразие программы и ее высокую релевантность профессиональным интересам специалистов КНГ «Петровьетнам». Реализация программы стала важным элементов сотрудничества ПАО «Газпром» и КНГ «Петровьетнам» в сфере развития и обучения персонала.

Справка:

«Петровьетнам» - вьетнамская государственная нефтегазовая компания, которая занимается разведкой, добычей, переработкой, транспортировкой и реализацией углеводородов. ПАО «Газпром» в партнерстве с «Петровьетнамом» реализует на территории Вьетнама целый ряд энергетических проектов: от геологоразведки до генерации электроэнергии. В 2012 году «Газпром» и «Петровьетнам» подписали Соглашение о сотрудничестве в области обучения персонала. В соответствии с договоренностями вьетнамские специалисты ежегодно проходят обучение в магистратуре и аспирантуре РГУ нефти и газа им. И. М. Губкина; организуются взаимные стажировки на производственных объектах компаний.

Возврат к списку

Подпишитесь на нашу новостную рассылку и оперативно получайте актуальную информацию на электронную почту.