Уникальный семинар для специалистов службы протокола

17.04.2017, Москва
С 10 по 14 апреля 2017 г. был проведен внеплановый семинар по новой тематике «Организация и протокол ведения официальных мероприятий». На семинар собралась профессиональная аудитория из компаний ПАО «Газпром», ПАО «Газпром нефть», ООО «Газпром экспорт», «Газпром интернешнл».

Целью обучения являлось приобретение знаний и практических навыков в области организации и проведения протокольных мероприятий.

В ходе обучения были изучены функции службы протокола; требования к местам проведения протокольных мероприятий; поводы и случаи преподнесения подарков; порядок взаимодействия со средствами массовой информации; правила протокольной переписки; требование протокола к дресс-коду; кросс-культурные особенности деловых коммуникаций.Обучение проходило интерактивно, в том числе в формате деловых игр. Оно будет способствовать развитию важных корпоративных компетенций таких, как протокольно-организационное обеспечение мероприятий и обеспечение внешних коммуникаций.

Семинар проводили известные эксперты в области протокола Беляева Татьяна Яковлевна - экс-директор Управления по работе с зарубежными партнерами банка и протокола Аппарата Правления Газпромбанка; Игнатьева Елена Сергеевна - член Национальной Ассоциации специалистов по протоколу (НАСП), бизнес-консультант по деловым и кросс-культурным коммуникациям, преподаватель МВА, консультант агентства «Деловой протокол»; Печерица Наталья Гавриловна - профессор, директор Центра Азии и Тихоокеанского региона Московской международной высшей школы бизнеса "МИРБИС".

Слушатели высоко оценили качество семинара по всем показателям, особенно отметив актуальность его проблематики.

Возврат к списку

Подпишитесь на нашу новостную рассылку и оперативно получайте актуальную информацию на электронную почту.