Обучение по программам «Функция внутреннего аудита и ее роль в системе корпоративного управления, контроля и управления рисками» и «Прикладные аспекты внутреннего аудита. Методы внутреннего аудита»
Программа семинаров была разработана совместно со специалистами компании ЧУ «МЦО ХОК» и предназначена для приобретения теоретических знаний и развития практических навыков в области внутреннего аудита, контроля, управления рисками и корпоративного управления, а также подготовки к сдаче экзамена для получения международной сертификации «Дипломированный внутренний аудитор» («Certified Internal Auditor (CIA)»).
Занятия проводили практикующие эксперты из ЧУ «МЦО ХОК».
Ими были раскрыты темы:
- методология аудиторской деятельности;
- планирование внутреннего аудита;
- планирование деятельности подразделения;
- соблюдение этических норм внутреннего аудита;
- формирование отчета о результатах аудиторской проверки;
- информационное сопровождение аудиторской деятельности.
Обучение имело практическую направленность – все слушатели получили персональные доступы в систему CIA, где смогли ознакомиться с учебными материалами и пройти пробное тестирование. Каждое аудиторное занятие также сопровождалось рассмотрением практических ситуаций и решением задач, а по окончанию каждого семинара слушатели сдавали экзамены в форме тестирования. Все участники успешно прошли контроль знаний и получили удостоверения НОУ «Корпоративный институт ОАО «Газпром» о повышении квалификации.
Обучение было очень актуально для слушателей, задано большое количество вопросов по интересующим тематикам. Основное пожелание группы - увеличение сроков обучения.
с друзьями
Подпишитесь на нашу новостную рассылку и оперативно получайте актуальную информацию на электронную почту.