Проведен семинар «ОАО «Газпром» - крупный промышленно-финансовый комплекс» для руководящих сотрудников ОАО «Белтрансгаз»
С 27 по 29 февраля 2012 года в соответствии с Планом мероприятий по улучшению взаимодействия с ОАО «Белтрансгаз», утвержденным Председателем Правления ОАО «Газпром» А.Б. Миллером, Корпоративным институтом был организован и проведен семинар «ОАО «Газпром» - крупный промышленно-финансовый комплекс» для руководящих сотрудников ОАО «Белтрансгаз».
В семинаре участвовало 43 руководителя ОАО «Белтрансгаз», включая генерального директора, его заместителей и начальников УМГ. Обучение проводилось в Учебном центре ОАО «Белтрансгаз» в г. Минск.
В ходе семинара руководителями и специалистами администрации и дочерних обществ ОАО «Газпром» были освещены такие темы, как:
- Структура ОАО «Газпром». Основные направления и показатели деятельности ОАО «Газпром»;
- Стратегия развития ОАО «Газпром». Инновационные проекты ОАО «Газпром»;
- «Система экологического менеджмента на предприятиях газового комплекса»;
- Процесс бюджетирования в ОАО «Газпром». Финансовое планирование деятельности дочерних обществ основной деятельности в ОАО «Газпром». Мониторинг ключевых показателей эффективности Группы Газпром;
- Механизм оперативно-диспетчерского управления объектами Единой системы газоснабжения России;
- Политика управления человеческими ресурсами ОАО «Газпром».
Слушатели отметили практическую значимость программы и дали курсу высокую оценку, отметив, что повышение квалификации способствует обмену опытом, приобретению новых навыков в организации работы.
с друзьями
Подпишитесь на нашу новостную рассылку и оперативно получайте актуальную информацию на электронную почту.