Завершилась 6-ти модульная программа повышения квалификации «Современные методы управления нефтегазовым предприятием».
3 февраля 2012 года защитой выпускных работ завершилась 6-ти модульная программа повышения квалификации «Современные методы управления нефтегазовым предприятием», которая была реализована по заказу Компании «Сахалин Энерджи Инвестмент Компани, Лтд» для руководителей и специалистов, зачисленных в кадровый резерв. Обучение в объеме 176 часов прошли 11 специалистов и руководителей предприятия.
Программа, разработанная ведущими специалистами кафедры менеджмента и управления персоналом предприятий газовой промышленности Корпоративного института ОАО «Газпром» предусматривала как расширение теоретических знаний слушателей в области экономики и менеджмента, так и развитие у них практических навыков принятия и реализации управленческих решений в различных функциональных областях деятельности нефтегазового предприятия.
Каждый из шести модулей соответствовал определенной направленности обучения. Модуль 1 был направлен на изучение базовых принципов, методов и технологий управленческой деятельности. Модули 2 и 3 включали вопросы, связанные с управлением персоналом, финансово-экономической деятельностью и инвестициями компании. Модуль 4 ставил задачи расширения знаний в области управления инновационными проектами и развития у слушателей практических навыков оценки их эффективности. В рамках модуля 5 участники программы изучали бизнес-планирование инвестиционных проектов, а на 6-ом информационные технологии управления, вопросы автоматизации на производстве.
Занятия по программе проводили высококвалифицированные преподаватели-практики. Все они получили высокие оценки слушателей. Оценивая результаты, слушатели программы отметили, что занятия включали большую долю практических занятий, направленных на формирование, отработку и развитие навыков организационно-управленческой деятельности в современных экономических условиях. Учебный процесс был ориентирован на широкое применение активных форм обучения (проведение деловых игр, круглых столов по актуальным проблемам экономики и менеджмента, разбор конкретных ситуаций).
Еще одним критерием успеха является тот факт, что в 2012 году запланирован второй проект Корпоративного института и Компании «Сахалин Энерджи Инвестмент Компани, Лтд» по обучению руководителей и специалистов предприятия по программе «Современные методы управления нефтегазовым предприятием».
с друзьями
Подпишитесь на нашу новостную рассылку и оперативно получайте актуальную информацию на электронную почту.